网信彩票

请县有关领导修理吴家沟三十年的烂泥路

信件编号: 20220125102803887 来信时间: 2022-01-25
信件类型: 求决 姓名: 吴****
内容: 民胜镇红星村四社在上世纪90年代就有土公路通江到巴中的主干线,到现如今21世纪公路依然没有变化,年久失修,公路已崎岖不平,已不能通行下雨天更是如此,而吴家沟里面住了10多户人,并且民胜镇饮水水源红星水库也在里面。不知是谁施工只施工了主干线20到三十米的样子,因此领导在主干线看到的路已全部修好,其实里面的路确是泥泞不堪。现在每家每户都已通了水泥路到家门口,而吴家沟还是烂泥巴路。恳请有关领导深入调查,解决百姓出行难的问题。谢谢!
答复情况:
答复单位:通江县民胜镇人民政府    答复时间:2022-01-27

答复意见:

网民朋友:

你好!你在书记信箱来信反映道路未硬化问题已收悉。镇党委政府高度重视,126日,由镇人大主席带队镇信访办、鹦哥嘴村村支两委等工作人员一同实地调查核实,现将调查情况回复如下:

我镇鹦哥嘴村(原鹦歌嘴村、红星村)所有社道路都已硬化,4社(小地名吴家沟)的道路未硬化属实,该道路属院户路,与省道老通巴路相连,里程较短,并且受益群众较少,故一直未硬化由于鹦哥嘴村辖9个社,全村院户路里程较大,全村院户路全面硬化需要大量资金,由于国家目前无相关政策支持院户路全面硬化,下一步我镇将多渠道争取项目,筹措资金,努力加快鹦哥嘴村院户路硬化,切实改善人民群众出行条件,着力解决人民群众最关心的问题。同时,全面推进人居环境整治行动,彻底改善人居环境面貌。

通江县民胜镇人民政府

2022127