网信彩票

通江县人民检察院2018年和2020绩效至今未补发

信件编号: 20220124121850659 来信时间: 2022-01-24
信件类型: 咨询 姓名: 杨****
内容: 县上有文件先后补发公务员和事业单位2018和2020年剩余绩效,目前全县公职人员绩效都补发了2018年和2020年的,通江县人民检察院的事业编制2018年和2020年绩效至今未发,年前还能发吗?一直不发,事业编制人员怎么过年?请领导关注
答复情况:
答复单位:通江县人民检察院    答复时间:2022-01-25

答复意见:

尊敬的来信人:

    您好!经核实,因县检察院财务管辖层级发生变化,县级财政对事业人员绩效款项的程序不明,造成缓发事业人员绩效奖金。2022年1月24日,县财政局已将款项划转我院,目前正在办理。

    感谢您对我们工作的理解和支持。


                        通江县人民检察院

                       2020年1月25日