网信彩票

活儿干完三年了不给钱

信件编号: 20220119171518753 来信时间: 2022-01-19
信件类型: 求决 姓名: 喻****
内容: 尊敬的县长大人 您好! 我是来自巴中市巴州区回风的,我是2018年在父母的帮助下和亲朋好友那借的钱17万元和朋友合伙买了一台30多万的挖掘机,于2018年4月1日至11月3日七个月的时间在通江县龙凤镇酒店娅村2.4.5.6社修建村社道路和居民饮水工程。时间过去整整三年了,老板这三年内分钱都没给我,至今欠我7万元和装载机费用3.5万,这三年时间里给他打电话都很少接,特别是最近一年打电话直接不接,钱也不给。曾多次找过龙凤镇政府,政府推给村上,都无果。又不知道他家在哪儿住,电话也不接。 我孩子在重庆医科大学附属儿童医院确诊了幼年特发性关节炎,这是慢性病,治疗时间特别长,需要每个月去重庆给孩子看病,今年不到一年时间都用了10几万了,挖掘机都卖了给孩子看病。 欠钱老板张涛 电话13772083107 恳请县长大人和相关部门帮忙要回这钱,真的太需要这钱给孩子看病了。
答复情况:
答复单位: 通江县龙凤场镇人民政府    答复时间:2022-01-25

答复意见:

网民朋友:

      你好!你在书记信箱反映问题已收悉,现回复如下:

      经信访办工作人员调查:你反映的欠款系你本人在通江县龙凤场镇原酒店垭2.4.5.6社修建村社道路工程和居民饮水工程时,所产生的工程机械租赁费用,且你本人手中持有相应证据。经与你本人沟通后了解到欠款属双方产生的合同关系所致,应通过法律途径实现其自己的债权。我镇工作人员积极与你沟通并向你作相关法律宣讲。同时,你咨询张某现阶段在我单位资金划拨情况,该问题有待核查,如有相应资金未结算完毕,届时向你提供相应帮助,协调双方达成一致。经与你本人解释沟通后,你表示无意见。

                  
                           通江县龙凤场镇人民政府
                                   2022年1月25日