网信彩票

关于四川省通江县地方税务局稽查局杨某三不为的投诉

信件编号: BZQ20220117112907264 来信时间: 2022-01-17
信件类型: 揭发控告 姓名: 刘****
内容: 尊敬的省、州、县各级领导!四川省通江县地方税务局稽查局,该单位公职人员,杨某,其用单位开具工作证明办理信用贷款,单位负有管理责任。 1.其身为国家公职人员,知法犯法,蔑视法律。 2.该单位领导失职,纵容逃废债、抹黑国家部门形象。 3.对手下职工社会主义核心价值观教育缺失,法律意识淡薄,党风建设不到位,涉嫌渎职失职。 4.来信请转相关部门领导调查情况,督促相关领导加强员工教育,要求手下职员遵纪守法,讲信用,不要败坏政府部门形象。 5.若不能得到处理,将进一步在地方领导留言板块和纪委监察委给上一级领导留言,向中央各部门举报反映,要求严肃处理此事! 6.根据公务员条例事业单位是不予录用失信失德人员,让一名失信失德的作为教职人员是社会的隐患。(根据《中华人民共和国公务员法》是为了规范公务员的管理,保障公务员的合法权益,加强对公务员的监督,促进公务员正确履职尽责,建设信念坚定、为民服务、勤政务实、敢于担当、清正廉洁的高素质专业化公务员队伍,根据宪法,制定的法律。第二十六条 下列人员不得录用为公务员:(四)被依法列为失信联合惩戒对象的)该单位目前行为涉嫌对其进行包庇希望相关部门进行严肃调查处理。希望信访局领导能好好看一下我们的这封信严查债务人龙某让其处理利信违约欠款。7.如果单位领导继续不作为,希望相关部门能严查此事!联系电话13076038301
答复情况:
答复单位:国家税务总局通江县税务局    答复时间:2022-01-29

答复意见:

网民朋友:

  您好!您在书记信箱留言反映“四川省通江县地方税务局第三税务所员工违纪问题已收悉,现将核实情况回复如下:

一、核实情况

(一)关于责任单位四川省通江县地方税务局稽查局的问题

2018720日,根据上级统一部署,通江县地方税务局、通江县国家税务局合并为国家税务总局通江县税务局,四川省通江县地方税务局稽查局机构已经撤并。

(二)关于若不能得到处理,将进一步在地方领导留言板块和纪委监察委给上一级领导留言,向中央各部门举报反映,要求严肃处理此事!

2022124日下午13:35-1342期间,经相关工作人员与电话联系,通过沟通了解,帮助公司催收个人借款。

(三)关于“希望信访局领导能好好看一下我们的这封信严查债务人龙某让其处理利信违约欠款。

该句内容表述不清楚,且经我局联系杨某本人并通过多方面核实,杨某并无与任何名为龙某的人有任何联系,完全不认识,我局也无龙某此人。

二、相关建议

或所属公司与杨某涉及个人经济纠纷,应通过法律渠道解决,建议依法向人民法院起诉。

感谢您的留言。

 

             国家税务总局通江县税务局

                                                   2022126