系统将在 2 秒钟后自动跳转至新网址,如果未能跳转,请点击这里进行访问

网信彩票

当前位置:首页 > 互动交流 > 县长信箱

通江县道路两旁目测没有垃圾桶

信件编号: 20210819145928176 来信时间: 2021-08-19
信件类型: 咨询 姓名: 古****
内容: 通江县道路两旁目测没有垃圾桶
答复情况:
答复单位:通江县住房和城乡建设局    答复时间:2021-09-02

答复意见:

网友:您好!

    根据我局工作人员与您取得电话联系获悉,您所指的未设置垃圾桶道路是环城南路(红军桥至西门桥段)和壁州大道整段,目前环城南路正在施工,后续工程将依序推进。壁州大道人行道共设置垃圾桶51个,不存在未设置垃圾桶的情况。

    感谢您对通江城市建设理解和支持。

                                                        通江县住房和城乡建设局

                                                           2021年9月2日

附件查看